こんばんは
今度はデスクトップがやばいです
でも まぁ持った方かな…
土曜日は朝から快晴
7:30に家を出発してまずは第一集合場所の圏央道 狭山PAへLet's Go
15分で到着
なんだPAはえらい混雑
女性用トイレなんて大行列でした
遅れる事なく全員集合したので、第二集合場所の東北道 蓮田SAまでぇ
桶川を降りて下道です…
目立った渋滞もなく無事蓮田SAに到着したけど、ここも又すんごい人でした
もちろんトイレは大行列
今日は暑いかも…なんて思えたのは今思えばここまで
メンバー全員が揃ったのでルート確認して出発
………なんてとこで降りたっけな?
日光なんちゃらってとこ…
降りたところで給油とコンビニで休憩
色々雑談やらして 出発ぅ
ドコドコ着いて行ったらいろは坂になった
最初のうちはスムーズに進んだんだけど、途中から大渋滞
上りで渋滞まじきつかった…
もぅ地に足を着いていられない位エンジンが熱くなっちゃって…
我慢の限界ですり抜けしようと思った矢先進みだした
ここ動画撮ってたんだけど、まだ編集してませーん
半月山展望台へ行くって事で向かったんだけど、到着したら私の身体のトラブル発生
ここにも書けないしメンバーにも言えないしで…
走馬灯の様に色々考えて誰の声も聞こえない状態でした
集合写真撮るからって遠くから大声で私を呼んでたらしいんだけど、全然聞こえてなかった
なのでここの写真一切撮ってません
テンパッてたのでこの後の事はやり過ごすしかないと思って気が気じゃなかったです
で、中禅寺湖周辺で遅いランチを…
ホントは下調べしててアクシデント前はそこへ行くつもりだったんですが…
とにかく座ってホッとしたくてですね
わかさぎランチ
うんフツー
…というか中禅寺湖とか紅葉終わってました
ランチの後は このクッソ寒いのにソフトクリーム食べるとかで
帰りは沼田方面へ抜けるルートでした
いろは坂下りとか絶対ヤダ
ソフトクリームの前に滝に寄ってぇ
で、ソフトクリーム
むちゃくちゃ寒かったですよ 震えながら食べました
食べた事を後悔した
でも綺麗な紅葉みれたぁ
ここからが地獄の寒さでした…
THE 冬
ゲレンデが複数ある峠だったので、そりゃ寒いですよね…
もぉぉぉ 泣きたい位寒かった…
動画は編集できたらUPします
総走行距離は
435kmでした 走ったなぁ
いつもありがとうございますヽ(б∀б*